Анотований список електронних довідкових видань

Большая детская электронная энциклопедия. Астрономия. [Электронный ресурс]. ТОВ «Фортресс Паблішинг»,2004.- 1CD

Энциклопедия содержит огромное количество справочных материалов и приложений: данные о небесных телах, отдельные разделы по каждой из планет солнечной системы, фото- и видео-галереи, таблицы астрономических единиц исчисления, рефераты, библиографию и многое другое. Электронный поиск и удобная рубрикация позволяет быстро находить именно то, что вам нужно. Этот диск поможет подготовить основательный доклад по астрономии, получить исчерпывающую справку об интересующем небесном объекте или разгадать кроссворд. А, кроме того, заменит несколько дорогостоящих и тяжеловесных фолиантов, что сэкономит вам деньги и место на полке.

БДЭЭ. История человечества.[Электронный ресурс]. ТОВ
«Фортресс Паблішинг»,2004.- 1CD

В этом томе рассказывается о развитии человеческого общества, от каменного века до современного уровня. Энциклопедия расскажет Вам о самых важных и интересных событиях из истории человечества.
Энциклопедия будет полезна как детям младшего школьного возраста, так и старшеклассникам.

БДЭЭ. Всемирная история. [Электронный ресурс]. ТОВ
«Фортресс Паблішинг»,2004.- 1CD

В иллюстрированной энциклопедии освещены все темы, относящиеся к изучению истории с древних времен и до наших дней. Вся информация представлена в удобной оболочке. Имеются возможности поиска, множество иллюстраций и наглядных пособий.

Большая советская энциклопедия. [Электронный ресурс]. ТОВ
«Медіа Груп»,2004.- 1CD

В энциклопедии содержится более 100000 терминов. Это 3-ие издание БСЭ. Энциклопедия содержит более 20 тысяч страниц. В ней содержится огромное количество иллюстраций.
На диске содержится удобная система поиска. Также имеется функция функция «кроссворд». Позволяющая искать слово с нужными параметрами. Т.е. в окно «кроссворда» вы вводите известные Вам буквы, а неизвестные помечаете знаком +. И система сама находит то, что вам нужно.

Большой иллюстрированый энциклопедический словарь. [Электронный ресурс]. ТОВ
«Фортресс Паблішинг»,2004.- 1CD

В это энциклопедическое издание включено около 19000 статей. В словаре представлены природа в ее многообразии и все сферы жизни общества – история и география, экономика, право и политика, философия и религия, наука и техника, литература и искусство, медицина и спорт. В словаре значительное место отведено биографическим статьям

Большой анатомический атлас. . [Электронный ресурс]. MEDIAGROUP,
2002.- 1CD

Анатомический атлас включает все разделы по нориальной анатомии человека. Материалы этих разделов основаны на оригинальных исследованиях отечественных и зарубежных авторов.
Атлас организован как книга ( текст надо пролистовать). Текст иллюстрирован большим количеством рисунков, схем и фотограмм анатомических препаратов.
Данный атлас является электронной копией книги « Анатомический атлас» под редакцией академика Воробьева В.П.Содержит 1330 изображений органов.

Булатова М.М. Енциклопедія олімпійського спорту
в запитаннях і відповідях.- 2-ге вид.- К.: Олімпійська література, 2011.- 400 с., іл. -/Додаток Булатова М.М. Енциклопедія Олімпійського спорту в запитаннях і відповідях [Електронний ресурс] .- К.: Олімпійська література, 2011.- 1 электрон.опт. диск (CD-ROM)

Поети-Харькову [Електронний ресурс]. Х.:,2007.- 1CD

Розділи, за якими розподілено інформацію:
1. Г.С.Сковорода;
2. Поети срібного віку;
3. Харків у світовій поезії;
4. Поеты-харків"яни;
5. Поезія Великої Вітчизняної війни.